logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Всероссийские акции «Георгиевская ленточка», «Окна Победы» и «Голос весны», в честь 75-ой годовщины Великой Победы

01.05.2020

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Необходимо:

  1. Разместить новость на сайте учреждения:

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

28 апреля 2020 года в социальных сетях стартует онлайн-челлендж «Георгиевская ленточка», организаторами которого выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и волонтерским корпусом акции взаимопомощи «#Мывместе».

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях. В случае отсутствия ленты можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории». С 28 апреля 2020 года фоторамка будет доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» – @vsezapobedu.

Приглашаем всем принять участие!

  1. разместить в социальных сетях учреждения видеоролик: https://drive.google.com/drive/folders/1M0zg-9FD8SKsIE1dPDvhuzaKWUNPkAMF или сделать репост видеоролика с официального аккаунта ВОД «Волонтеры Победы» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vsezapobedu.

 

Всероссийская акция «Окна Победы»

Необходимо:

  1. Разместить новость на сайте учреждения

Всероссийская акция «Окна Победы»

С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

      Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

            Организаторами Акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Официальный сайт акции: https://год2020.рф/окнапобеды.

«Голос весны» – всероссийская онлайн-акция

в честь 75-ой годовщины Великой Победы

Необходимо:

  1. Разместить новость на сайте учреждения

         30 апреля стартует Всероссийская акция «Голос весны» – масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

        «Голос весны» предоставит возможность творческой молодёжи страны проявить себя в преддверии Дня Победы, исполнив песни военных лет. В рамках акции современное поколение сможет познакомиться с золотым фондом композиций, которые поддерживали наших соотечественников в тяжёлые дни войны, и отдать дань памяти погибшим за Родину ради мирного будущего своих потомков.

        Принять участие в акции может каждый сольный исполнитель или музыкальный коллектив из любого региона России. Участникам необходимо записать на видео своё исполнение композиции военных лет и выложить видеоролик в публичный доступ в социальную сеть Instagram или ВКонтакте под хэштегами #ГолосВесны, #Росмолодежь, #Роспатриотцентр, а также отметив официальный аккаунт ФГБУ «Роспатриотцентр» @hellomyrussia.

       Акция «Голос весны» будет проводиться до памятной даты 22 июня – Дня памяти и скорби. По итогам флешмоба авторы десяти лучших видеороликов будут награждены призами от организаторов акции.

       Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Скачать (DOCX, 25KB)