logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Праздничный концерт “Весеннее настроение”

05.03.2024

5 марта, коллектив работников культуры и художественной самодеятельности Юмашевского СМФК , совместно с коллективом Митроаюповского СДК организовали и провели выездной праздничный концерт в селе Новоюмашево Шарансаого района.
Во время выступления, участники исполнили ряд песен как на чувашском, русском так и на татарском языках. Это была уникальная возможность продемонстрировать культурное многообразие нашего региона, а также показать, как искусство и музыка способны соединять людей разных национальностей и языков.
Зрители тепло приветствовали участников художественной самодеятельности, а они в свою очередь постарались сделать настоящий праздник, который подарил всем прекрасное настроение.
Каждое выступление народного чувашского фольклорного коллектива «Сеспел» (руководитель Фомина В.И.) и солистов коллектива сопровождались продолжительными аплодисментами. Задорные, зажигательные национальные танцы в исполнении танцевального коллектива «Вдохновение» ( руководитель Яковлева В.С.) ни кого не оставили равнодушным. Выступление казачьего ансамбля «Раздолье» стало настоящим подарком для Новоюмашевцев.
Коллектив Юмашевсаого СМФК выражает огромную благодарность жителям села Новоюмашево и близлежащих деревень, за теплый прием и гостеприимство!