logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

,, Юбилей -90лет”

15.02.2024

Приятно отмечать дни рождения, но юбилеи отмечать приятнее в двойне.

Людей, которые дожили до отметки 90 лет, принято называть долгожителями. 15 февраля мы с радостью поздравили с юбилеем долгожительницу села Резяпово Тимергалиеву Махдуму Ахметшиновну!

Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное. Судьба Махдумы Ахметшиновны похожа на судьбы многих женщин, живших в те тяжелые годы, испытавшие на своем веку и радости и горести. В тяжелое военное и послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. В свои годы Махдума Ахметшиновна сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Выросла именинница в многодетной семье, помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию.

Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы надо? Здоровья да чуточку внимания от родных и близких.

С таким важным юбилеем
Махдуму Ахметшиновну поздравили глава сельского поселения с. Резяпово Сахибгареев Ф.Ф., работники СДК с Резяпово, Старосурметовского СДК. Свои лучшие песни ей посвятили участники и подарили памятные подарки!