logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

«Золотая свадьба» в жизни только раз.

09.02.2024

Свадьба – замечательное событие. Этот  день наполнен  любовью, счастьем, рядом родные, близкие и друзья. А ещё прекрасней, когда семейные пары, связавшие себя узами брака, проходят совместный жизненный путь рука об руку.
8 февраля Василий Аввакумович и Роза Сергеевна Самсоновы отметили одну из главных дат супружества золотую свадьбу – 50-летие совместной жизни.  50 лет для истории – это лишь мгновенье, а для человека – это целая жизнь. И они её прожили вместе в любви и согласии.
С этим знаменательным событием их поздравила глава сельского поселения Гарифуллина И.Ф., и вручила «золотым молодожёнам» адресное поздравление от главы республики Радия Хабирова. Каждый из них в своём поздравлении отметил, что такие семьи являются  образцом супружеского счастья и верности  и примером для молодого поколения. 
История любви семейной пары Самсоновых началась в далёком 1973 году. Супруги родились и выросли в селе Юмашево.  Василий Аввакумович до выхода на пенсию работал в Юмашевской средней школе учителем истории и географии, Роза Сергеевна- заведующая Юмашевским детским садом .  И вот уже они полвека рядом, рука об руку, вместе встречая рассветы и провожая закаты, деля на двоих радости и печали. Через все прожитые годы золотые юбиляры пронесли любовь, нежность и верность.  Их союз прочно скреплён уважением, заботой и благодарностью.
Драгоценной наградой для «молодожёнов» Василия Аввакумовича и Розы Сергеевны является семья. Они вырастили и воспитали 3 сыновей и счастливых бабушку и дедушку радуют 6 внука.
  Несмотря на то, что они уже давно на заслуженном отдыхе, они по-прежнему энергичны и не любят сидеть без дела. Семья Самсоновых пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди односельчан.
– 50 лет, пролетели как одно мгновенье, потому что прошли в трудовых буднях и ежедневных хлопотах. Как и у всех в нашей жизни было и хорошее и не очень. Но самое главное, мы сохранили любовь, уважение и взаимопонимание друг к другу. И всем молодым парам желаем счастливо дожить до золотой свадьбы, – говорят супруги Самосновы.
Работники культуры и библиотеки подарили музыкальный подарок.
Желаем счастья и здоровья на долгие годы! Пусть каждый день вашей жизни будет светлым  и радостным в окружении детей, внуков и правнуков.