logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Семейный праздник «Тормыш яме – яшәүдә, яшәү яме – гаиләдә».

11.02.2024

В Год Семьи по Тузлукушевскому сельскому поселению 50 и 60 лет совместной жизни отмечают несколько семейных пар. Это семья Галлямовых, Галиевых, Латыповых и Давлетгареевых. Теплое и торжественное мероприятие «Тормыш яме – яшәүдә, яшәү яме – гаиләдә» состоялось 8 февраля с участием этих юбиляров семейной жизни. За плечами наших юбиляров долгая, трудная, но очень красивая и счастливая жизнь. На празднике со словами поздравлений выступили глава сельского поселения Тузлукушевский сельсовет Валиахметов Р.К., председатель СПК – колхоз «Алга» Маннанов Ф.Р., со словами теплых пожеланий выступили друзья и родственники юбиляров.

Семья Латыповых из села Тузлукушево отличается особой скромностью, пользуется большим авторитетом среди сельчан, их все любят и уважают. В этой дружной и крепкой семье выросли четверо детей. Сегодня Фагия Мугаллимовна и Рамиль Закиевич – самая счастливая бабушка и дедушка, главная опора для семерых внуков и двух правнуков.
Семья Галиевых из села Каразириково всю жизнь трудилась в родном селе. Хамади Аухадиевич, который проработал водителем в родном колхозе более 50 лет, за трудовые заслуги был награжден орденом Трудовой славы 3 степени, множественными Почетными грамотами. В 1979 году был избран депутатом районного Совета. Фания Минниахметовна работала продавцом в системе Райпо.  Вырастили троих замечательных детей.
В селе Таскаклы сегодня проживают очень много образцовых семей. Среди них Денис и Мадина Давлетгареевы. Оба с детства трудились в родном колхозе. За добросовестный и многолетний труд глава семейства был награжден серебряной медалью ВДНХ и звания «Заслуженный работник колхоза». Прожив в счастливом браке 53 года, воспитали 3 детей, а сегодня своей заботой и вниманием радуют 4 внуков и одного правнука.
Семья Галлямовых из села Кашаково всю жизнь трудилась в родном колхозе в животноводстве. Вырастили и дали образование 8 детям. Сегодня их дом полон детьми, 11 внуками и 1 правнуком, которые радуют их своей заботой и вниманием.  Очень много интересного и поучительного рассказали в этот вечер сами юбиляры, они также поделились секретами своей счастливой семейной жизни. Мероприятие сопровождалось концертными номерами, организованной работниками Тузлукушевского МДК, Сыйрышбашевского и Каразириковского СДК.   Мы уверены, что семейный праздник стал для наших юбиляров одним из главных дней и радостным событием в их жизни. Пусть эстафета этой замечательной семейной жизни и любви передается из поколения в поколение.