logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Мероприятие «Мир счастливых семей»

29.10.2019

26 октября в Митро-Аюповском СДК провели мероприятие «Мир счастливых семей». При проведении мероприятия участвовали:  директор северо-западного межрайонного центра «Семья» из г.Дюртюли Тимашева Г.Ф.; руководитель центром «Служба семьи» в Чекмагушевском районе  Шаймухаметова И.И.; психолог по работе с семьей Фахретдинова И.М. и специалисты по работе с семьей. Были приглашены родители с детьми и бабушки.  Для проведения мероприятия подготовили 5 площадок.

На консультативно-лекционной площадке фельдшер Нуркаева Л.Р. рассказала о детских болезнях, в конце которой  показала упражнения для профилактики сколиоза.

На площадке для лиц «третьего возраста» работала психолог Фахретдинова И.М. Она проводила разные тренинги.

На площадке  полезные практикумы заведующий Митро-Аюповским СДК Нигманова Р.Ф. провела мастер-класс по плетению накидок на рамке. Так же специалисты из центра для детей показали мастер-класс по оригами.

На площадке «Книжная полка» специалист по делам молодёжи Ахметшина И.Р. и библиотекарь Хабибуллина С.Г. показали слайд-шоу по садоводству.

На площадке концертной программы, под руководством художественного руководителя Гайнановой Р.Ф,. провели культурно-развлекательную программу, в которой участвовали и работники культуры Юмашевского СДК.

В конце мероприятия руководитель центром «Служба семьи» в Чекмагушевском районе  Шаймухаметова И.И наградила всех участников грамотами и ценными подарками.

Заведующий Митро-Аюповским СДК Нигманова Р.Ф.