logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Праздничное мероприятие «Чая да син, унган да син – авыл хатыны», посвященный Международному дню сельских женщин

17.10.2019

15 октября отмечается Международный день сельских женщин. Его справляют  женщины, которые живут в сельской местности.

Сельские женщины часто стоят во главе семьи. Они ведут учет запасов на зиму, присматривают за домашней живностью, растят детей и учат их заниматься сельским хозяйством. Таким труженицам посвящен всемирный праздник.

В этот  день, 15 октября, в сельском Доме культуры с.Калмашбашево,  организовали  праздничное мероприятие   «Чая да син, унган да син – авыл хатыны».

 В ходе мероприятия женщины отвечали на вопросы викторины, отгадали загадки, собрали из слов пословицы и поговорки. Также были командные игры, поэтому разделились на две команды «Шэп»  и «Кызлар». Конечно же, праздник не обходился без песен и танцев. Пели  в одиночку и хором.

В конце мероприятия за чашкой чая участницы праздника рассказывали интересные истории из жизни – их жизни в селе, угощали друг друга блюдами, которые они сами приготовили к празднику.

Мы хотим от всей души пожелать вам, дорогие женщины, именно сил. Чтобы преодолеть любые преграды, справиться со всеми сложностями, пережить любые напасти и…. остаться женщиной. Хрупкой, нежной. Просто женщиной. Но с большой буквы.

 

Заведующий Калмашбашевским СДК   Шарипова Р.А.