logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Комедийный спектакль “Тыкрыкта булды бу хэл” в районном Доме культуры

19.12.2023

В районе прошел ежегодный районный фестиваль любительских театральных коллективов “Театральная осень -2023”. В этом году он прошел с 13 ноября по 2 декабря во всех сельских поселениях района. Все участники фестиваля показали свои творческие способности. И по результатам этого конкурса лучшей постановкой был признан спектакль СП Старокалмашевский сельсовет. По условиям конкурса победитель ставит свою постановку в РДК села Чекмагуш.

Показ комедийного спектакля Зульфата Хакима “Тыкрыкта булды бу хэл” (“Это было в переулке”) состоится 20 декабря.

В сюжете спектакля не только переулок разделяет заклятых соседей. Дела давно минувших дней, детская обида не дают покоя старшему поколению. Обида настолько сильна, что может стать серьезной преградой для счастья молодых. Однако хорошо продуманная влюбленными хитрость вмиг сближает отцов. И герои, благодаря любви, сумеют избежать этой участи, и сами сотворят свое счастье.
Спектакль на сцену поставили заведующий Старокалмашевским СДК Мустафина Динара Хайдаровна, художественный руководитель Тимашева Люза Фаниловна, музыкальное оформление – Макулова Дениса Флоритовича.

Добро пожаловать!

Дата премьеры: 20 декабря 2023 года
Начало: 19.00 часов.
Цена билета: 200 руб.