logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Литературно-музыкальный праздник «Картлыгым-шатлыгым!»

04.10.2019

1 октября в Каразириковском СДК работниками СДК совместно с библиотекарем ко Дню пожилых людей проведен литературно-музыкальный праздник «Картлыгым-шатлыгым!». День пожилых людей – это дань уважения старшему поколению, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. Гости праздника слушали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия главы сельского поселения Тузлукушевский сельсовет Камаловой З.М., председателя СПК- колхоз «Победа» Файрузова Р.Г., председателя совета ветеранов Набиевой Р.Р. . Файрузов Р.Г. выделил пожилым в честь праздника по 50кг зерна.
На протяжении вечера ведущие вели беседу-диалог о старости-радости. Весь вечер звучали стихи и песни о «золотом возрасте». Украшением мероприятия стали музыкальные поздравления в исполнении И.Загидуллиной, Г.Набиуллиной, З.Камалтдиновой, Р.Аюпова, З, Султановой, Р.Гафарова, Д.Ахметовой и семейного дуэта Гафаровых.
Для гостей был накрыт праздничный стол с горячим и со сладкими угощениями, спонсором которого был СПК- колхоз «Победа».
За столом гости в душевной обстановке вели беседу о старости-радости, вспоминали молодые годы, делились историями из жизни.
Праздничная и теплая атмосфера, царившая в зале, никого не оставила равнодушным, подарив массу положительных эмоций и отличное настроение.

Художественный руководитель Каразириковского СДК Гафарова Р.С.