logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

День пожилых людей

03.10.2019

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник- День пожилых людей. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым людям с большой буквы.

День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пожилым людям душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

В Новобалтачевском СДК в День пожилых людей прошла праздничная программа «Олыласан олыны, олыларлар узенне». Как приятно было видеть эти добрые и милые лица. Они громко аплодировали самодеятельным артистам, которые приготовили для зрителей самые  лучшие номера. Во время праздничной программы в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Бабушки и дедушки смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые песни. Вспоминались годы молодости, рассказывались разные жизненные истории.     Праздник получился душевным и по-домашнему добрым.

Праздник продолжился чаепитием.

Пожилые люди получили заряд бодрости и положительные эмоции.

Мероприятие получилось теплым, добрым, и веселым. Работники СДК услышали много слов благодарности гостей праздника.

Заведующий Новобалтачевским СДК Ханова Ф.З.