logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Гала –концерт I Открытого конкурса певцов-исполнителей «Үзем уйныйм, үзем җырлыйм”

27.09.2019

В целях сохранения и развития вокальной и музыкально-исполнительской культуры, развития народного творчества, раскрытия новых талантов, воплощающих в себе одновременно способности вокалистов и музыкантов, пропаганды  традиционных инструментов народного музыкального искусства и воспитания молодежи на примере старшего поколения 26 сентября 2019 года  в Районном Доме культуры прошел Гала –концерт I Открытого конкурса певцов-исполнителей  «Үзем уйныйм, үзем  җырлыйм” («И играю, и пою») в рамках подготовки к Всемирной фольклориаде – 2020.

Популярные мелодии, знакомые песни, задорные частушки с первых же минут  конкурса задали атмосферу яркого и теплого праздника.

Зрители одинаково горячо принимали всех выступающих. Слышались возгласы одобрения, сыпались аплодисменты.

Украшением праздника стало участие народного артиста Республики Татарстан и Республики Башкортостан  автора  Межрегионального конкурса певцов – исполнителей «Узем жырлыйм,узем уйныйм» Фана Валиахметова  и нашего земляка – заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, обладателя Гран- при им. Ф.Валиахметова  Ильнура Газизова.

Обладателем Гран – при конкурса стал Мухаметдинов Зульфат из с. Новобалтачево.

Конкурс прошел на одном дыхании под продолжительные аплодисменты зрителей, показав, насколько творчески богаты и самобытны наши земляки и гости.