logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

День который нас объединяет.

03.11.2023

День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. В преддверии праздника провели патриотическую квест игру «День который нас объединяет». Ведущие рассказали ребятам об истории праздника, о его значении, о героях, спасших государственность нашей Отчизны. Ребята с удовольствием отгадывали загадки о символах нашей страны, отвечали на вопросы викторины, разгадывали тематический кроссворд, расшифровывали пословицы и поговорки на тему Родины и патриотизма.
Организаторы мероприятия познакомили детей с историей возникновения праздника и в увлекательной форме рассказали о далеких событиях Смутного времени, о роли Минина и Пожарского в судьбе России, а также сообщили интересный факты об истории известного памятника этим двум патриотам отечества.
В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.