logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Алло, мы ищем таланты!

25.10.2023

Воспитание подрастающего поколения – один из важнейших вопросов, который стоит перед государством. От того, на каком уровне будет проводиться воспитание молодежи, зависит будущее нашей страны. Надо задействовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы в обществе на первом месте стояли истинные ценности. Культурно-эстетическое воспитание призвано формировать у детей эстетический вкус, нравственные понятия, стремление к полезной досуговой деятельности.
Данный конкурс позволяет вовлекать школьников в творческий процесс самосовершенствования, формирования у них коммуникативных умений, эстетического вкуса, актерского мастерства, умения держаться на публике, способствует раскрытию талантов детей. В связи с этим провели конкурс «Алло, мы ищем таланты»
Конкурс среди детей организовали с целью выявления и развития творческого потенциала.
Задачи конкурса:
– выявление творчески одаренных детей, прогнозирование дальнейшего развития их способностей;
– коррекция эмоционально-волевых качеств личности детей;
– духовное, эстетическое и художественное воспитание подрастающего поколения;
– подготовка достойного представительства на районных, республиканских конкурсах.
Данное мероприятие предоставляет возможность каждому ребенку выявить и раскрыть свои способности, создает условия для приятного и интересного времяпровождения. Каждый может показать свои способности в спортивных, современных танцах, через песню или в игре на инструменте и тд. Приглашаем ребят позаниматься с нами, открыть себя совсем с другой стороны.