logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Экологическая акция “Зеленая Башкирия”, посвящённая к Году педагога и наставника.

08.10.2023

7 октября Работники культуры и библиотеки Митро –Аюповского СДК участвовали в экологической акции “Зеленая Башкирия”, посвящённой к Году педагога и наставника. В селе Юмашево это стало знаменательным событием, так как участники акции заклали Аллею учителей. Пусть эти деревья, как и наши учителя, хранят вековые традиции, мудрость, историю, напоминают нам о тех замечательных людях, забывать которых мы не имеем права.
Место для аллеи выбрано неслучайно. Как пешеходная дорожка соединяет две улицы села, так учителя и родителя объединяет одна цель: вырастить хорошего, доброго, счастливого человека.
По-летнему солнечный день поддержал участников акции, веселая музыка и ароматный чай подняли настроение и зарядили энергией. Когда все вместе, то и работа спорится- каждый саженец был посажен бережно и с любовью. Деревья рябины аллеи помогут сохранить память о прекрасных учителях, выдающихся педагогах, оставят добрую память обо всех принявших участие в этом благом деле. И конечно, внесут свой вклад в озеленение и благоустройство нашего села.
Пусть аллея растет и будет радовать не одно поколение жителей!