logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Час предупреждения “Терроризм – угроза обществу”

03.09.2023

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Для школьников провели час- предупреждения «Терроризм – угроза обществу» Школьникам рассказали о Дне солидарности в борьбе с терроризмом, о поведении детей в школе и других общественных местах при угрозе совершения теракта, об истории возникновения терроризма, о самых больших террористический организациях мира, о террористических актах в России.
Культорганизатор Фомина В.И. подробнее остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане.
На мероприятие был приглашен сотрудник полиции Гайсин А. Ф. Он разъяснил школьникам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказал о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде и проинформировал ребят о правилах поведения при террористической угрозе. Особое внимание ребят обратили на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей, а также предупредили подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная.
В заключение мероприятия почтили память жертв террористических актов минутой молчания, и пустили в небо белые шары .