logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Здравствуй школа, любимая!

01.09.2023

1 сентября 2023 года, как и во всех школах нашей необъятной страны, в МБОУ СОШ с. Юмашево прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.
Школа украшена воздушными шарами и плакатами, громко играет радостная музыка. Вместе со школьниками и их родителями мероприятие посетили гости и жители села.
В начале линейки под задорную музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и домашняя работа. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее под государственный и республиканский гимны с торжественным поднятием флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан.
С праздником всех поздравила директор школы Мустафина Р. И. и приглашенные гости.
Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила, вручили им самолетики. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот осенний день.
По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого школьники вместе с классными руководителями и родителями разошлись по кабинетам.
Впереди всех ждут новые знания, новые свершения и новые победы. Коллектив работников Юмашевского СМФК и СМБ присоединяемся к поздравлениям, желаем всем успехов.