logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

День памяти и скорби

24.06.2019

22 июня вся страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне, всех, кто не дожил до Победы. 22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины — день начала Великой Отечественной войны.90

Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём. Во всей России прошли различные мероприятия. Их память почтили по всей России.

День памяти и скорби прошел и в Старокалмашевском сельском поселении. Отдать долг памяти и признательности пришли к Памятнику Павшим в Великой Отечественной войне учащиеся, учителя, жители села.

Мероприятие было организовано совместно работниками СДК и СМБ. Памятник был открыт в 1973 году, на нем высечены фамилии 399 погибших на войне односельчан.

Минутой молчания началось мероприятие, на котором присутствовали глава администрации сельского поселения Старокалмамашевский сельский совет Еникеев А.А., председатель совета ветеранов Салимгареева А.У. Прозвучали стихи и песни военных лет. Состоялось возложение цветов памятнику.

Заведующий Старокалмашевским СДК Мустафина Д.Х.