logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Фестиваль цветов: «Цветами улыбается Земля»

23.08.2023

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», – говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, приходят в памятные даты. И дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. Цветы открывают пред человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Они спасают нас от будничной суеты, от болезней и унылого настроения.

Перед Юмашевским СМФК прошел фестиваль цветов: «Цветами улыбается Земля». Где принимали участие работники культуры, образования, дошкольного образования и медицины сельского поселения. Учреждения подготовили композиции по номинациям : “Цветы Победы”, “Цветы как признание”, “Цвети, село мое родное”, “Краса цветов”, “На подоконнике моем прекрасный сад”, “Чайный стол” , каждый участник познакомил гостей со своей композицией. Димитриева Ирина, Фомина Вероника, Сафронова Тамара и самый юный участник Михайлов Елисей стали победителями в номинации “Зрительских симпатий” Все участники мероприятия получили от рук главы СП почетные грамоты и подарки. Ведущая программы, библиотекарь Юмашевской СМБ Сайдякова А.А. привела интересные сведения о цветах , и рассказала о том, что цветы так же, как и люди, радуются, грустят, чувствуют доброту и ощущают жестокость. И если к ним относиться с любовью и теплотой, то они подарят нам хорошее настроение и заряд положительных эмоций.
Праздничным настроением гостей зарядила концертная программа с участием работников культуры СП. В заключении хочется отметить, что в наших селах много любителей – цветоводов, которые испытывают к цветам особые чувства. Хотелось бы, чтобы в последующие годы они тоже принимали активное участие в фестивале и делились красотой, созданной своими руками.