logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Конкурсно – игровая программа «Страна детства»

03.06.2019

31 мая в с. Новокутово около Дома культуры до 14.00 часов дня звучала весёлая детская музыка, которая созывала детвору на праздник конкурсно – игровой программы «Страна детства». Ведь впереди их ждала детская игровая программа ко Дню защиты детей! Этот день не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Большинство детишек пришли вместе с родителями, что всегда радует. И весёлый праздник начался! Художественный руководитель Шакирова Ю.М. и библиотекарь Садриева Г.М. предложили детям интересную программу. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на площадке около СДК.

В начале мероприятия поговорили о лете, как о лучшем времени года, ребята узнали историю праздника детства. Никого не оставила равнодушной песня «Дети мира», которую исполнила Юлдуз Шакирова. Ребята отгадывали загадки и кроссворды, рисовали и конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх. Работники культуры провели различные конкурсы, весёлые эстафеты, сказочные викторины. Праздник удался на славу! Несмотря на разный возраст участников мероприятия, за время программы все сплотились и чувствовали себя ближе друг к другу.

Целью мероприятия было создать условия для позитивного восприятия детьми праздника, подарить детям радость и массу положительных эмоций. Но какой же праздник без сладостей, мороженного, сувениров и воздушных шаров? Каждый ребёнок получил их в этот день.

Закончилась встреча конкурсом рисунков. Праздник ко Дню защиты детей получился интересным, весёлым и по – настоящему добрым!

Заведующий Новокутовским  СДК Шаяхметов У.Я.

smart

smart