logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Живет на всей планете народ веселый – дети!

01.06.2023

Летние каникулы – это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.
1 июня – День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. 1 июня в День защиты детей на площадке перед Юмашевским СМФК провели игровую программу «Живет на всей планете народ веселый – дети».
Ведущие Фомина В.И. и Сайдякова А.А поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника, и объявили об открытии летнего читального зала.

С днём защиты детей поздравила И.о. Главы сельского поселения Гарифуллина И.Ф., начальник лагеря Мухтарова Р.Р. они пожелали им хорошего летнего отдыха.
Ребята отправились в веселое путешествие. Провели с ребятами викторину на знание литературных и сказочных героев. Юные участники ответили на вопросы, отгадывали загадки. Затем приняли участие в подвижных играх «Пчёлки», «Кузнечики», «Муравьишки», «Весёлые гусеницы» и «Паучок». Победителей наградили сладкими призами. Ребята вместе с Мишкой-Тедди водили хоровод, пели песни. Мероприятие закончился весёлой дискотекой.
Каждому ребенку вручили сладкие призы. Праздник удался! Столько улыбок и веселых детских лиц можно увидеть разве что на таких праздниках! А мы, в свою очередь, благодарим родителей, которые говорили нам слова благодарности за подаренный праздник их детям! Здоровья вам и мира в ваших домах!