logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Вечер Памяти Гасакировой Ф.М.

30.05.2019

Время летит неумолимо. Изменить судьбу человека мы не можем, но сохранить память о прекрасном человеке, о талантливом композиторе – это в наших силах.

29 мая в Районном Доме культуры с.Чекмагуш прошел вечер Памяти заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, композитора Гасакировой Ф.М. Вечер был приурочен к 65-летию со дня рождения Фаузы Мухамметгатаевны.

Ведущая мероприятия Ишмуратова Луиза рассказала присутствующим о жизненном пути Гасакировой Ф.М., сопроводив свой рассказ показом фото и видеоматериалов.

Голос композитора со звонкими нотками жизнелюбия больше не звучит. О ней и за нее говорили её родные и близкие. Те, с кем Фаузе Мухамметгатаевне пришлось жить и работать. Каждый из присутствующих в этот день на мероприятии нашел множество тёплых слов и воспоминаний о ней.

Поделилась своими воспоминаниями о Фаузе Мухамметгатаевне и заместитель главы Администрации муниципального района Чекмагушевский район РБ по кадрам и социальным вопросам С.Ф.Шакирова.

Вечер сопровождался концертными номерами, подготовленными творческим коллективом Районного Дома культуры, преподавателями и воспитанниками Детской школы искусств. Звучали много известных песен Гасакировой Ф.М.