logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

День музыки “Песни Победы

09.05.2023

День музыки “Песни Победы».
Много лет прошло с тех пор , как закончилась Великая Отечественная война. Но мы с тех пор помним героев, отдавших жизнь за Родину, за Победу. Люди Земли стараются, чтобы на нашей планете царил мир, чтобы не было войн.
Жить, работать, воевать, побеждать врага помогали песни, созданные в годы великих сражений. Есть среди песен Великой Отечественной войны те, которые сыграли большую роль в жизни народа.
«Священная война», «Синий платочек», «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» и др. – их знает стар и млад.
9 Мая Новокарьявдинский СДК объявил акцию «Песни Победы». С раннего утра и до вечера на улице звучали всеми любимые песни и мелодии времен Великой Отечественной войны и написанные уже в мирное время.
Песни Победы — это память о подвиге, который совершили защитники мира и Родины во время Великой Отечественной войны. Многие из них отдали свою жизнь за мирное небо над головой. О Великой Победе написано много хороших песен. В каждой семье есть участники войны, неважно, сражались ли они на фронте или трудились ради победы в тылу. Война затронула каждого. Пусть звучат песни Победы в знак торжества добра над злом. Пусть будет мир в мире!
Заведующий Новокарьявдинским СДК Гайнанова Р.М.