logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Митинг, посвященное Дню Великой Победы под названием «Поклонимся великим тем годам» .

06.05.2023

78лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
6 мая на территории Сыйрышбашевского СДК состоялся митинг, посвященное Дню Великой Победы под названием «Поклонимся великим тем годам» . Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости села. Библиотекарь открыла митинг, поздравляя всех присутствующих с праздником. С приветственным словом к участникам обратились председатель СПК – колхоз «Алга» Маннанов Ф.Р., Глава Тузлукушевского сельсовета Валиахметов Р.К. председатель Совета ветеранов Гафарова Ф.Ф. ветеран тыла Аминева М.
Минутой молчания почтили память погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, всех умерших в госпиталях и ушедших в мирное время участников боевого и трудового фронтов. Возложили венок к подножию обелиска, у которого стояли в почётном карауле школьники.