logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Праздничный концерт «Память вечно жива!»

06.05.2023

В рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта» и национального проекта «Культура» 5 мая в Киндеркулевском СДК состоялся праздничный концерт «Память вечно жива!» посвященный Дню Победы. Самый главный праздник нашего народа – 9 Мая. Это трогательная и трагическая дата для каждой семьи нашего великого народа. Далеко в историю уходят жестокие и страшные события, в которых участвовали наши деды и прадеды. Мы свято чтим память о тех, кто не вернулся с полей сражений, они всегда будут жить в наших сердцах. На праздничный концерт собрались жители и гости д. Киндеркулева. Торжественную концертную программу открыла заведующая Киндеркулевским СДК Гареева Р.Р. с поэмой Р. Сафина “Кыр кызлары”.Со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями выступил директор школы МБОУ СОШ с. Урняк Хасбулатов Б.Ф. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении Ахметьяновой Г.М., Гареевой Л.И “Синий платочек”. Трогательных до слёз стихотворений о Великой Отечественной войне прочитали Гареев И.С., Габбасова А.В., Хуснурьялова Э.И.,Сахибгареева Ч.А., Муллаянова А.Ф., Байбаков Динар и Денис, Насибуллин И.Д.
Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали и аплодировали каждому выступлению.
Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!
Благодарим участников праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат!