logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Премьера спектакля по пьесе С. Латыпова “Әсә күңеле – балада” СП Урнякский сельсовет

17.04.2019

16 апреля, в рамках районного фестиваля любительских театральных коллективов «Театральная весна – 2019», в Урнякском сельском Доме культуры состоялась постановка комедии “Әсә күңеле – балала” 
по пьесе Сулеймана Латыпова. И ссорятся и мирятся двое своенравных соседок в желании привести в дом приличную невестку для своих сыновей… Что и продемонстрировали самодеятельные артисты. 
Роли блестяще исполнили местные самодеятельные артисты Арсланова Лилия, Ганиева Гульшат, Низамова Зульфия, Гареева Раушания. Спектакль на сцену поставили Альфира Сафиуллина и Роза Габделисламова, с музыкальной стороны украшала Роза Габделисламова. Сценическое оформление произвела Шаяхметова Лида. Несмотря на то, что они люди разных профессий им удалось на сцене передать образы и характеры своих героев. А зрителям подарили волнующе искренний спектакль, наполненный глубоким комизмом и остроумными шутками, жизненной мудростью и теплыми чувствами, негаснущим оптимизмом и душевностью. Зрителям очень понравилось выступление артистов. В конце спектакля глава сельского поселения М.М. Исламов поблагодарил всех участников в постановке спектакля и поблагодарил от своего имени и от имени всех зрителей.
Заведующий Урняксим СДК Габделисламова Р.М.