logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Акция “Сад Памяти”

22.04.2023

В рамках акции «Сад памяти» в селе Кусекеево сегодня 22 апреля  высадили более 300 саженцев сосны и берёзы.
Инициатором мероприятия выступил наш уважаемый земляк, активный участник проекта “Атайсал” Фарит Хурматуллович Гиндуллин. Так же поддержать наше село приехал Глава Чекмагушевского района Ямалеев Реканс Фанилевич и глава Урнякского сельского поселения Расима Дамировна.

Так же хотим выразить огромную благодарность всем неравнодушным землякам, нашим гостям за огромную помощь при посадке деревьев. Так же хотим поблагодарить директора ООО “ЮЛДАШ” Хаматдинова Раниса Раисовича.

Концертную программу составил Кусекеевский сельский клуб во главе Сафиуллина Расула Виловича. Провести концерт помогли наши коллеги из села Калмашбаш, Аблай, Тайняш. В концертной программе были и народные танцы, и зажигательные танцы, песни, игра на гармони, рассказ стихотворении, поздравления и теплые пожелания.

После того,как все посадили деревья с удовольствием смотрели концерт, кушали вкусный узбекский плов и пили чай. 

Вишенкой на торте был приезд Актёра, певца, народного артиста РСФСР, народного артиста Башкирской АССР, народного артиста Республики Татарстан, кавалера ордена Салавата Юлаева-Фидана Гафарова, который исполнил свои песни под баян.

Гости праздника остались довольны, и мы надеемся , что саженцы приживутся, окрепнут и будут радовать глаз своей красотой не одно поколение.