logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики«Манят нас звёздные дали»

13.04.2023
12 апреля – особенная и важная дата для нашей Родины. И посвящена она покорению космического пространства человеком – первый полет в космос, неизведанное и загадочное, бесконечная вселенная, много вопросов и желание найти ответы на них. Киндеркулевский СДК с учащимися  4 класса МБОУ СОШ с. Урняк провел конкурс  рисунков «Манят нас звёздные дали» посвященный Дню космонавтики и первому летчику-космонавту, Герою Советского союза Юрию Алексеевичу Гагарину. Юрий Алексеевич – первый человек в истории, совершившему полет в космическое пространство 12 апреля 1961 года.
Все люди живут под одним и тем же небом. Его красота пробуждает высокие и светлые чувства, дарит радость творческого вдохновения. Вооружившись акварелью, гуашью, цветными карандашами и другими художественными материалами ребята изобразили космонавтов, звезды, планеты, кометы, космические корабли и др.
Рисунки получились очень яркие, красочные, запоминающиеся. Фантазия и творчество детей не знала границ! Каждая работа отличалась неповторимой индивидуальностью.