logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Час здоровья «Тем, кому за…»

08.04.2023

7 апреля Всемирного дня здоровья в Юмашевской СМФК состоялся час здоровья «Тем, кому за…», который был посвящен здоровью пожилых людей. Здоровье пенсионеров – отдельная тема, ведь организм уже преодолел пик своего физического и энергетического подъема, и поддерживать его на должном уровне порой бывает непросто. Как правило, родственники, по причине своей занятости, не могут уделить должного внимания престарелому человеку.
В начале встречи культорганизатор Фомина В.И. провела викторину «От чего зависит здоровье?» и очень интересный тест «Сколько вам лет?», благодаря которому присутствующие вычислили, каков в действительности их биологический возраст. Далее библиотекарь Сайдякова А.А.  подняла несколько важных вопросов, касающихся здоровья пожилых людей. Все вместе рассмотрели и обсудили такие темы: что можно и чего нельзя пить в жару, как избавиться от метеозависимости, как правильно приготовить целебный напиток (о чае), пьем по-черному (о кофе), как обнаружить болезнь по внешнему виду, жирная пища вызывает “наркотическое” привыкание, лучше всего – вода, физическая активность и правильное питание.
Мероприятие продолжилось в тренажёрном зале, .физкультминуткой: «Физкульт-ура!», участники позанимались на различных тренажерах и делали физзарядку.