logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Час смеха «О жизни в шутку и всерьёз».

01.04.2023

1 апреля отмечается День смеха . Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным, поскольку обычай веселиться , шутить и обманывать друг друга именно в этот день существует в очень многих странах.
О точном происхождении праздника спорят до сих пор. Одна из версий приписывает зарождение этого праздника Древнему Риму.
Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Бывают удачные и неудачные шутки. Поэтому всем к шуткам нужно относиться с большой осторожностью.
В день самого веселого праздника совместно Юмашевским СМБ провели час смеха «О жизни в шутку и всерьёз».
Присутствующие узнали , откуда пришел в нашу страну этот праздник и почему он отмечается именно 1 апреля, узнали , как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран, приняли участие в конкурсе пантомим «Оживи картину», гонки автомобилистов среди девушек, оригинальный весенний костюм, отгадывали загадки-перевертыши. Приняли активное участие в «Первоапрельской викторине», ответили на шуточные вопросы, вспомнили первоапрельские розыгрыши из своей жизни. Играли подвижные шуточные игры, были и командные игры. Главное участие на таком мероприятии понравилось самой молодежи. День юмора завершилось дискотекой под зажигательную музыку певцов российской и зарубежной эстрады.