logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

«Мой Защитник Родины»

25.02.2019

23 февраля принято праздновать День защитника Отечества. Сегодня большинство граждан России склонны рассматривать этот праздник не столько, как годовщину Великой Победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как день настоящих мужчин. Защитников в широком смысле этого слова. Праздник День защитника Отечества даёт повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев прошлых сражений. Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство во все времена защищали и защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. 
21 февраля в Каразириковском сельском доме культуры под руководством директора клуба Гафарова Радика и художественного руководителя Гафаровой Розалии прошло масштабное мероприятие, посвященное этому мужественному празднику. Заблаговременно были приглашены мужчины, защитившие свой долг перед Родиной и все местные жители. В холе СДК была организована трудоемкая и большая выставка детских рисунков на тему «Мой Защитник Родины», а также фотографий когда-либо служивших односельчан в годы их армейской жизни под названием “Как молоды мы были…”. Выставка вызвала отдельный интерес присутствовавших, благодаря которой гости смогли поведать рассказы об интересной, увлекательной, полной воспоминаний, веселой и порой не очень жизни в рядах Российской Армии. 
Для гостей вечера также был подготовлен концерт с шуточными конкурсами. У виновников торжества проверяли основные навыки бойцов: силу (скомкать газету формата А2 одной рукой), находчивость (собрать у зрительного зала необходимый список предметов), меткость (метание дротиков в дартс), умение быстро ориентироваться на местности (нахождение приза с завязанными глазами на обратном пути, после измерения шагами расстояния до него), вождение боевой техники (катание на корытах), проверка строевой подготовки и умение быть разведчиком секретной службы. Также проверяли умение развлекаться: зажигательные парные танцы со шваброй во время уборки казармы и хоровое пение строевых песен.

Заведующий Каразириковским СДК Гафаров Р.М.