logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Презентация книги Хайдара и Айдара Басыровых «Күңелләре тулы моң белән»

31.01.2019

30 января 2019 года в районном Доме культуры состоялась презентация книги Хайдара и Айдара Басыровых «Күңелләре тулы моң белән».

Книга посвящана известному в республике и за его пределами композитору – песеннику, заслуженному деятелю искусств БАССР, заслуженному работнику культуры БАССР Талгату Шарипову.

В презентации приняли участие заместитель главы Администрации района Шакирова С.Ф., начальник Отдела культуры муниципального района Кушнаренковский район РБ Мухаметзянова Ф.М., родные, друзья и односельчане Т.Шарипова.

Интересно было слушать выступления авторов Хайдара и Айдара Басыровых о том, как зародилась идея и как был накоплен материал для книги.

К мероприятию была подготовлена выставка – просмотр, на которой были представлены пьесы, нотные сборники с записями авторских песен композитора, книги и очерки о творчестве Т. Шарипова, газетные и журнальные материалы.

Сольные исполнители, лауреаты районных и республиканских конкурсов, гости из Кушнаренково исполнили его популярные песни, которые стали символом эпохи.