logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

90-летний юбилей Назмиевой Анны Ивановны

04.03.2023

90-летний юбилей отмечает жительница с.Кусекеево Назмиева Анна Ивановна
Назмиева Анна Ивановна родилась в деревне Савалай Заинского района Республики Татарстан.
За плечами этой очень скромной и доброжелательной женщины непростая жизнь. В тяжёлое для страны время приходилось делать непосильную работу.
Уже подростком она поехала в Казахстан, где участвовала в освоении Целины. Там судьба свела с мужем Назмиевым Венером. Поженившись и пожив какое-то время в Казахстане, в 1962 году переехали жить к мужу в с.Кусекеево Чекмагушевского района. Они родили и воспитали дочку и 2-х сыновей.
До выхода на пенсию она работала техничкой в сельской школе. В то время они топили печку в классах до прихода детей в школу, таскали воду с родника. Но она никогда не жаловалась на усталость и большие нагрузки.
Ей пришлось пережить горечь утрат, муж Венер ушёл в иной мир давно, от тяжёлой болезни умер сын Флорит.
Сегодня Анна Ивановна отмечает 90-летний юбилей. В свой славный юбилей именинница принимала многочисленные поздравления. Поздравили родные и близкие.
С этим замечательным днём в её жизни юбиляршу 4 марта тепло и сердечно поздравили глава сельского поселения Урнякский сельсовет Зайнетдинова Расима Дамировна, директор ООО «Юлдаш» Хаматдинов Ранис Раисович. Они пожелали, чтобы каждый день дарил ей радость и положительные эмоции, заботу и любовь родных, чтобы юбилярша чувствовала себя счастливой, дожив до такого солидного возраста и воспитав достойных детей, доброго здоровья, счастья, долголетия. Расима Дамировна и заведующий сельским клубом Сафиуллин Расул Вилович исполнили душевные песни.
В настоящее время о юбилярше заботится дочь Альфина. Дети и внуки посещают её и относятся к ней любовью и заботой.
В свою очередь, именинница поблагодарила гостей за оказанное ей внимание.
Сердечно поздравляем Анну Ивановну с юбилеем и желаем крепкого здоровья, внимания родных и близких, радости, благополучия.
Специалист 1 категории Гибашева И.Р.