logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

” Туган якка солдат сэламе”

22.02.2023

22 февраля работники Старокалмашевского СДК и СМБ провели встречу с родителями и родственниками участников СВО ” Туган якка солдат сэламе”, посвященную Дню Защитника Отечества. На мероприятии принял участие глава сельского поселения Старокалмашевский сельсовет Макулов Р.Р..
В своем приветственном выступлении Рустам Равилович поблагодарил за воспитание достойных сыновей,за понимание и терпение, за их силу духа. Вручил родителям участников СВО Поздравительную открытку Главы республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова и раздал пакеты с подарками от имени Сакаева Зильфата Амирхановича. Председатель совета ветеранов Салимгареева А.У. присоединилась к поздравлениям и, обращаясь к учащимся и присутствующим, призывала всех сплотиться и поддерживать друг друга в это неспокойное время для нашей страны. Из сообщений ведущих мероприятия ребята узнали , что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России, добросовестное выполнение гражданского и воинского долга перед Отечеством , защиты интересов страны и ее национальной безопасности.
В своем выступлении родители отметили, что они гордятся своими сыновьями, выполняющими долг перед Родиной и очень ждут их возвращения домой живыми и невредимыми.
В завершении мероприятия было организовано чаепитие, спонсором которого выступила Юсупова Зиля Фанисовна.