logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Волейбольный турнир «Памяти Валиева Данила Венеровича»

26.02.2023

24 февраля в селе Каразириково прошел волейбольный турнир среди мужских команд сельских поселений района, посвященный Дню защитника Отечества и памяти кавалера орденов Мужества и генерала Шаймуратова Валиева Данила Венеровича. На торжественной церемонии открытия приняли участие глава муниципального района Чекмагушевский район Ямалеев Р.Ф., глава сельского поселения Тузлукушевский сельсовет Валиахметов Р.К., руководитель СПК-колхоз «Победа» Файрузов Р.Г., староста села и фермер Ахметов В.А. и мама героя Ануза Валиева.

Участвовали пять команд: сборная команда из Аскинского района, команды из сел Имянликулево, Старокалмашево, Каразириково и отдельно молодежная команда из села Каразириково. С первых минут баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Игроки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи. Все команды были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества.
По итогам встречи 1 место заняли имянликулевцы,2 место- каразириковцы, 3 место- старокалмашевцы. Победители были награждены грамотами и подарками. Для участников во дворе готовился плов и шашлык. В конце все угощались вкусной горячей едой, приготовленной на костре. Огромное спасибо организаторам и спонсорам турнира РасулюФайрузову и Вадиму Ахметову.