logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Встреча с воинами-интернационалистами “Солдат войну не выбирает».

23.02.2023

 

Встреча с воинами-интернационалистами “Солдат войну не выбирает».

23 февраля с целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам  и в связи с Днем защитника Отечества в Новокарьявдинском СДК была организована встреча с односельчанами, выполнившими свой интернациональный долг за пределами Отечества.  Присутствующие на мероприятии с волнением слушали интересные рассказы  о героическом пути  ветеранов афганской и чеченских войн Шакирова Камиля Гамбировича, Агадуллина  Вадима Ханифовича, Нуретдинова Раиля Ягфаровича, Исламова Инзира Имамгалиевича.

Гостей и участников мероприятия поздравила глава Новобалтачевского сельского поселения Усманова Раушания Фадировна. Она поблагодарила воинов-интернационалистов,  вручила памятные подарки, пожелала всем мирного неба. Также отметила, что регулярно оказывается поддержка мобилизованным землякам и их семьям.

Участники мероприятия тепло приняли музыкальные подарки в исполнении Розалии Хурматуллиной, Фарита Шайхутдинова, Зульфата Мухаметдинова и Марата Исламова.

Заведующий Новокарьявдинским СДК Гайнанова Р.М.