logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Смотр коллективов народного творчества СП Тайняшевский сельсовет

14.12.2018

     13 декабря в сельском Доме культуры с.Тайняшево прошел смотр  художественной самодеятельности, посвященный Году семьи в Республике Башкортостан и 25-летию со дня принятия Конституции Республики Башкортостан.

     В фойе СДК библиотекарями и культработниками была организована выставка народного прикладного искусства. Концерт начался с выступлением ансамбля народных инструментов. В этом году концертная программа была богатой и разнообразной.

     В ходе концерта прозвучали песни в исполнении Э.Сахибгареевой, Р.Бакировой, Г.Лукмановой, Ф.Ахметьянова, Р.Загидуллина, И.Хамидуллина. Так же выступили семейный ансамбль Харисовых с песней «Мэхэббэт жимешлэре». Коллективы женского и мужского вокальных ансамблей выступили удачно. Зрителям очень понравился танцы в исполнении танцевального коллектива «Яшьлек», детского коллектива «Энжелэр», русский танец в исполнении А.Гильмановой и Ч.Галимовой, башкирский танец в исполнении З.Даутовой. Подтанцовки в исполнении А.Бадретдиновой, Г.Батыевой, Э.Даутовой и Ч.Галимовой пришлось всем по душе. Зрители с радостью приняли выступление фольклорного номера Ф.Йозлекбаева «Курай турында риваять» (на Башкирском языке), где он рассказал, как инструмент «курай» появился на свет и играл на нём, играл на кубызе, пел и рассказал легенду. Составила сценарий и вела концертную программу библиотекарь Г.Ханова. Яркие выступления артистов подарили зрителям хорошее настроение.

Заведующий Тайняшевским СДК Хамидуллин И.В.