logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Исторический час “Афганская война в судьбах наших земляков”.

15.02.2023

Исторический час “Афганская война в судьбах наших земляков”.

15 февраля в работники Старокалмашевского СДК и СМБ  провели исторический час “Афганская война в судьбах наших земляков”.
В ходе просмотра презентации «Афганистан – наша память» ребята  узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о военных действиях советских войск в Афганистане, о мужестве, отваге и стойкости советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать. Эта страшная война длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней и унесла огромное количество жизней.
К этой памятной дате в библиотеке была оформлена книжная выставка «Пламя и пепел Афганистана». На выставке представлены книги, газетно-журнальные статьи о наших земляках, погибших в Афганистане.
И хотя прошло уже много лет со дня вывода наших войск из Афганистана, мы всегда должны помнить о тех, кто с честью выполнил свой интернациональный долг, и чтит память тех, кто не вернулся с той войны.
В наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений. Пример тому – Афганистан, Чечня, Сирия. И, конечно, речь зашла о мужестве  тех, кто сегодня защищает честь и святыни нашей России.