logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Мероприятие ко Дню вывода Советских войск из Афганистана.

15.02.2023

15 февраля 2023 г.  работники культуры и библиотеки Митро-Аюповского СДК ко Дню вывода Советских войск из Афганистана  провели Час памяти.

Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Они с честью выполнили свой интернациональный долг.

Память о войне по-прежнему отзывается болью в людских сердцах. Нынешнее поколение не должно забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.

Гости праздника, ветераны Афганской войны -Нуркаев Салават Адипович и Садыков Талгат Рафисович  вспомнили добрыми словами своих однополчан – тех, кто мужественно стоял на защите Родины, кто не побоялся воевать и заслужил уважение и почет у подрастающего поколения. Сражения кончаются, а история вечна. Вошла в историю и афганская война. Но в памяти людей ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

В конце мероприятия провели акцию «Гвоздика памяти», в ходе которой возложили венок и цветы  к памятнику ВОВ.