logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Концерт художественной самодеятельности “Жырлап яши туган ягым”

14.02.2023

В рамках районного фестиваля художественной самодеятельности, 9 февраля в Рапатовском СДК прошел концерт “Жырлап яши туган ягым” посвященный к Году культурного наследия народов России, в котором участвовали более 50 самодеятельных артистов разных поколений. В фойе сельского дома культуры с.Рапатово  библиотекарем Кинзибаевой Ириной была организована выставка «Талантларнын мен тосе», где были представлены разнообразные работы народных умельцев сельского поселения. Программа концерта была богатой, увлекательной, разнообразной и многонациональной. Концерт начался с выступления народного инструментального ансамбля, с исполнением татарских народных мелодий. Вниманию зрителей были предоставлены разножанровые музыкальные номера, доставляя слушателем восторг и восхищение. Особенно зрителю понравился военный блок «Герои родины – как много в этом смысле». Замечательные вокальные данные и талант показали исполнители песен. Горячими аплодисментами зрители приветствовали танцевальные номера. В конце вечера глава сельского поселения Гумеров Л.М.  в приветственном слове поблагодарила всех участников концертной программы за активное участие и проявления себя в художественной самодеятельности. Пожелала всем дальнейших творческих успехов.
Концерт прошел в теплой и приятной обстановке, все – и артисты, и зрители, получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнувшей.

Выражаем огромную благодарность  ООО СП «Базы» во главе генерального директора В.В.Соколова за оказанную материальную помощь.