logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Литературно-музыкальный час “Поэт, актёр, певец и музыкант”

24.01.2023
24 января совместно с библиотекарем в библиотеке провели литературно-музыкальный час «Поэт, актёр, певец и музыкант», посвящённый 85-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.
Владимир Высоцкий – уникальная личность, ещё при жизни ставшая легендой. Он написал более шестисот песен, и как горные вершины, песни его совершенно разные, непохожие одна на другую; снялся в тридцати фильмах; работал в театре на Таганке, где сыграл более двадцати ролей.
Ведущий ознакомила ребят с жизнью и творчеством прославленного советского исполнителя авторской песни, актера и поэта Владимира Высоцкого. Посетители узнали, как Владимир Семёнович рос как поэт, реализовывался как музыкант, как становился признанным актером театра и кино, как строил свою личную жизнь, полную противоречий и трудностей. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни автора, не утратившие своей актуальности и сегодня. Далее учащиеся посмотрели презентацию. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Владимир Высоцкий: поэт, актер, гражданин».