logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Выставка работ членов клубного формирования по рукоделию «Мастерица»

15.01.2023

В Новокарьявдинском СДК в рамках конкурса Программы поддержки местных инициатив была организована выставка работ членов клубного формирования по рукоделию «Мастерица». Тематика работ разнообразна: от вязания спицами и крючком, вышивки, кончая резьбой по дереву и алмазной мозаикой.
Алмазная мозаика, или вышивка, как ее еще называют – относительно новый вид декоративно-прикладного творчества. Популярность алмазных картин постоянно возрастает среди людей самого разного возраста. Подобные изделия становятся декоративным элементом интерьерного дизайна, являясь в то же время отличной тренировкой мелкой моторики рук у взрослых и детей. Сеитова Дильбар уже несколько лет  занимается алмазной мозаикой. На выставку она принесла более 10 работ, каждая из которых представляет собой шедевр.
Особое место на выставке заняли картины и резьба по дереву  Ахметовой Резеды, вязаные изделия Мугалимовой Флюзы и Гайнановой Риммы, вышитые платочки Галимовой Зуляры и именные мочалки, искусно связанные Шагалеевой Эльзой.