logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Открытие месячника по профилактике табакокурения, алкогольной и наркотической зависимости

23.10.2018

Употребление несовершеннолетними алкоголя, наркотических и других психоактивных средств, превратилось в проблему, которая приносит серьезную угрозу для жизни и здоровья не только отдельного человека, но и всего общества.

Отдел культуры не остается в стороне от такой общественной проблемы. В соответствии с подпрограммой «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в муниципальном районе Чекмагушевский район РБ на 2017-2020 годы» Муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности в  муниципальном районе Чекмагушевский район Республики Башкортостан на 2017-2020 годы»   23 октября 2018 года в районном Доме культуры с.Чекмагуш  состоялось открытие месячника по здоровому образу жизни под девизом «Живи стильно, но не рискуй по глупости». Мероприятие было подготовлено и проведено с ребятами  школьного возраста. Целью мероприятия является –  пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических и других психоактивных веществ.

В выступлениях секретаря антинаркотической комиссии Набиевой А. И., врача по профилактике ЦРБ Газизовой Д. А., социального педагога МБОУ Гимназии с.Чекмагуш  Ахметовой Г. В., председателя комитета по делам молодежи Галлямова И. Ф., прозвучало много информации о сохранении и укреплении здоровья, о вреде психоактивных средств на организм человека. Мероприятие сопровождалось яркими, концертными номерами, которые были подготовлены коллективами районного Дома культуры (руководители Галлямова Г.И., Шаймиева Г.Р.), детской школы искусств (руководители Ашарапова Н.И., Зайнетдинов Р.Э., Кашапова А.О.), учащимися МБОУ СОШ №1, Гимназии с. Чекмагуш (руководитель объединения ателье «Модамуазель» и «Театр моды «ОДРИ» Галиева Г.Н., руководитель волонтерского движения «Мы вместе» Гареева З.З. ).

 Мероприятие было подготовлено методистом  РДК по работе с детьми Бадртдиновой Л.Ш.

Скачать (DOCX, 431KB)