logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Информационная акция «Осторожно, мошенники!»

16.12.2022

В связи с участившимися случаями мошенничества в районе, 16 декабря работники Рапатовского СДК совместно с библиотекарем провели информационную акцию «Осторожно, мошенники!» с детьми и жителями села.
Цель акции – правовое информирование граждан о фактах распространенного мошенничества при помощи мобильных телефонов и сети Интернет.
Они рассказали односельчанам о новых способах мошенничества, о схемах мошенничества с банковскими картами и на интернет-сайтах. Жителям напомнили, что не стоит называть пин-коды и номера карт неизвестным лицам, посоветовали не терять бдительность, если возникли сомнения, сразу звонить на официальный номер горячей линии, который указан на официальном сайте банка, также можно обратиться в отдел полиции. Все участникам акции были розданы информационные листовки с информацией о наиболее распространенных мошеннических схемах, как распознать злоумышленника и какие моменты должны насторожить. Участников акции попросили поделиться профилактической информацией с близкими и знакомыми людьми.