logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Праздник цветов в СДК с.Аблаево

13.09.2018

Цветы это удивительные растения, растущее на нашей большой планете во всех уголках земного шара. Благодаря цветам наш мир наполняется естественными природными красками. Цветы способны поднимать настроение, успокаивать и вызывать самые положительные эмоции. Цветы приятно дарить и получать в подарок. «Украсив свой интерьер и окружив себя цветочными растениями, мы окружаем свою жизнь хорошим настроением и избавляем от серости повседневных красок»,- этими словами ведущих Л.С.Шаяхметовой и Р.Т.Арслановой открылся праздник цветов 12 сентября в фойе СДК с.Аблаево под названием «Цветы-улыбка природы». Действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбах, именинах и праздниках. В этот день в фойе была оформлена выставка «Цветочная мелодия лета». На мероприятии участвовали работники СДК, сельской библиотеки, учителя и учащиеся МБОУ СОШ, жители села и КФХ «Артур». Заведующая СДК Валеева А.Ж. ознакомила присутствующих с полезными свойствами различных растений и цветов для организма человека. Участникам мероприятия она дала много полезных советов по использованию различных растений в медицине, поделилась рецептами приготовления лекарств. 
В этот день зрители услышали много легенд о цветах, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Все это чередовалось концертными номерами.. Во время праздника были подведены итоги конкурса на лучший цветочный букет и композицию. Здесь отличились учителя МБОУ СОШ Габдуллина С.В., Масалимова З.М,Гумерова Д.М. жители села Батталова Фанзиля, Гайсина Айсылу Багауова Рагида,Каюмова Людмила, работники СДК Шаяхметова Л.С,. Арсланова Р.Т.Им были вручены благодарственные письма и подарки 
Праздник цветов – это любимый осенний праздник. И этот праздник стал для всех гостей источником добра, красоты и хорошего настроения. 
Заведующая СДК Валеева А.Ж.