logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Литературный вечер “Поверь, что ты не одинок!”

04.12.2022

  3 декабря в зрительном зале Новокутовского СДК прошёл литературный вечер “Поверь, что ты не одинок!”, посвящённый Международному дню инвалидов.
В начале мероприятия ведущий библиотекарь Азизова Н.Б. ознакомила гостей с историей появления Международного дня инвалидов, с жизнью и творчеством Дианы Гурцкой, Закира Шахбана. Вечер продолжила художественный руководитель Шакирова Ю.М. – ознакомила с жизнью и творчеством Фаниса Яруллина. Заведующий клубом Шаяхметов У.Я. рассказал про творчество незрячего композитора – Салавата Низаметдинова. В завершении мероприятия гости смотрели клипы данных артистов и с удовольствием слушали песню Салавата Низаметдинова “Посмотри в мои глаза” (“Кузлэремэ кара”), в исполнении Шаяхметова У. Я. В конце мероприятия работники культуры вручили памятные подарки – получателям социальных услуг.
  Цель этого вечера – развитие чувства эмпатии к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ); воспитание чувства ответственности за своё здоровье, здоровье своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье, как ценность человеческой жизни.

  Художественный руководитель: Шакирова Ю.М.