logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

   Акция «Мы вместе!»

03.12.2022

 

   На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…

   К сожалению, на сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов. Большая часть из них живёт в цивилизованных развивающихся странах. В каждой из них отмечается День инвалида. В России, как уже упоминалось, в том числе. Создан он для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида в России предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены.

   В  Новобалтачевском СДК  стали традиционными выездные мероприятия для пациентов Бакалинского филиала ПНИ села Новобалтачево. Проводятся они для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены. Но отмечен он не как праздник, а, скорее как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас. Акция  «Мы вместе», подготовленная работниками Новобалтачевского СДК была насыщенной и интересной. Под громкие аплодисменты звучали песни о добре, любви дружбе.

 

Заведующий Новобалтачевским СДК :               Ханова Ф.З.