logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

 «А ну-ка, мамочки

27.11.2022

 

 

   Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек  в жизни. В преддверии праздника Дня матери в Новобалтачевском  сельском доме культуры провели конкурсную игровую программу «А ну-ка, мамочки», в которой принимали участие две команды мам разных возрастов и профессий: команда «Яшь йорэклэр» МБДОУ с.Новобалтачево и команда  «Голбикэлэр» с.Новобалтачево. Участники мероприятия проявляли свою эрудицию, внимание, ловкость, смекалку в конкурсах. Между конкурсами участники художественной самодеятельности исполняли песни, показали веселые сценки, зажигательные пляски, прочитали стихи со словами благодарности всем матерям, для которых подготовлены конкурсы.
Со сцены звучали песни  в исполнении И. Гарифуллиной,  Р. Хамадияровой, Зульфата и Тагзимы Мухаметдиновых,  А.Ахметова,  Р.Абдиева, Н.Абдиевой. Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Присутствующих в зале  женщин-мам поздравила Глава Новобалтачевского сельского поселения Р.Ф.Усманова. В поздравительной речи  она выразила им признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал успехов, здоровья и счастья.
Замечательным выступлением порадовала зрителей М.Гараева. После каждого выступления не стихали овации. Концерт получился особым: ярким, красочным и добрым. На протяжении всего праздника царила необыкновенная атмосфера ​ хорошего настроения.

 

 

Заведующий Новобалтачевским СДК :               Ханова Ф.З.