logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Экологический устный журнал «Про моря, океаны и их обитателей»

13.06.2018

В рамках очередной встречи с ребятами из пришкольного лагеря МБОУ СОШ с. Юмашево , Работники культуры Юмашевского СДК организовали на площади СДК экологический устный журнал «Про моря, океаны и их обитателей». Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню океанов, который отмечается 8 июня.
Поэтому и тема для беседы с детьми была посвящена морям и океанам и ребята с удовольствием “отправились” в путешествие “По морям, по волнам”, на кораблях под названием “Удача” и “Дружба”
Пираты Карибского моря рассказывали мальчикам и девочкам много нового и интересного о тайнах морей и океанов: Почему вода в море соленая? Откуда дует ветер? Как образуются громадные волны цунами? Познакомились ребята и с морскими обитателями – узнали, как разговаривают киты, почему акулы боятся дельфинов, где живут осьминоги и многое другое.
Дети с удовольствием рассматривали книги с красочными иллюстрациями на книжной выставке “Остров читалия” принимали активное участие в морской викторине “Морская азбука” и литературной викторине “Необитаемый остров”, играли в веселую игру “Золотая рыбка”. 
Такие мероприятия помогают детям познакомится с удивительным и загадочным миром океана, получить разнообразные сведения о богатейшей флоре и фауне Мирового океана.
Заведующий Юмашевским СДК Салахов А.У.