logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

03.11.2022

3 ноября, в рамках Дня народного единства и в рамках проведения Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет», работники культуры Рапатовского СДК совместно с библиотекарем провели цикл мероприятий.
В рамках Дня народного единства провели исторический час «Вместе мы едины и непобедимы». В ходе мероприятия участники узнали историю государственного праздника День народного единства, посмотрели электронную презентацию, из которой узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли. Был проведен обзор книг по данной тематике.
В завершении мероприятия ведущий рассказала участникам мероприятия о памятнике народным героям на главной площади нашей страны и о традициях празднования Дня народного единства. Для закрепления материала ребята отвечали на вопросы викторины.
В рамках ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» был проведен познавательный час «Радуга национальных культур». В ходе мероприятия читатели ознакомились с историей и культурными ценностями народов, населяющих нашу страну. На ярких примерах обычаев, обрядов и традиций разных народов, участники мероприятия увидели, как прекрасен мир людей, живущих в разных уголках страны.
С большим вниманием слушали рассказ о приметах, традициях различных народов.
Далее посмотрели литературу, представленную на выставке.
Завершился праздник кинопоказом альманаха «Люди дела» и дискуссией по нему.