logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Игровая программа «Дверь в детство»

05.06.2018

Международный День защиты детей отмечается каждый год 1 июня. 
В этот день в Каразириковском СДК детей ожидала игра-представление «Дверь в детство», подготовленная работниками СДК и библиотекарем. Дети заранее нарядившись в костюмы сказочных героев пришли на мероприятие: Шурале (Выдрин Никита), Красная шапочка (Ахметова Амелия), героиня из мультфильма «Чунга-Чанга» (Ахметова Ильзира), восточные красавицы (Нафикова Ралина, Нурлыгаянова Элина), Курочка Ряба (Зарипов Радмир), Белоснежка (Ахметова Аделия), Мудрая бабушка Страшилка (Гафарова Розалия), Добрая бабушка Знайка (Галиева Диля) и Добрая Фея (Ахметова Рамиля). 
Мероприятие началось с квест-игры «Вокруг да около… библиотеки». Ребята справились со всеми заданиями квеста, побывав на четырех станциях – «Библиотечной», «Энциклопедической», «Сказочной» и «Художественной».
Далее праздник продолжился в зрительном зале СДК, где каждый участник выполнял капризы Мудрой бабушки Страшилки. Дети проявили свою эрудицию и смекалку в разгадывании ребусов и загадок Доброй бабушки Знайки.
Зажигательный флешмоб Мудрой бабушки Страшилки никого не оставил равнодушным. Дети с радостью повторяли движения и танцевали в такт музыки. Продолжился праздник подвижными играми, задорными кричалками, музыкальными минутками и загадками-обманками. Начало лета стало веселым и запоминающимся. Каждый участник захватил с собой заряд положительных эмоций, радости и счастья.
Заведующий Каразириковским СДК Гафаров Р.М.